目前分類:Life (120)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Aug 01 Tue 2017 21:55
  • 雙颱

(雖然每年PO的東西都差不多,不過還請讓我私心抱怨一下每年都會發生的事吧哈哈(喂))

夏天,蚊蟲多、流汗多、下雨也很多,而颱風帶來的災情,也很多。

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 10 Sat 2017 23:07
  • 雜談

真不好意思,又荒廢這裡這麼久(笑)

本來想說端午連假可以PO一下近況的,但想說還是等索隆的模型到後再一起PO比較方便,所以就拖到現在……

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 27 Mon 2017 22:27
  • 近況

趁著228連假,來稍微分享一下近況吧~

1.工作

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Feb 11 Sat 2017 22:06
  • 狂震

好大的地~震~啊~~(抖)

去年2月6號高雄美濃地震,本以為這已經是我體驗過最大、最久、最恐怖的地震,沒想到今天凌晨1點……

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 27 Fri 2017 21:32
  • 丁酉

雞年到,金雞報曉時轉三陽迎淑氣,紅梅競放花開五福慶豐年!

那就讓小弟獻上每年都寫的很糟糕的賀詞吧XDDD

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

5、4、3、2、1...

邁向2017!

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 01 Sat 2016 21:29
  • 肆虐

今年來台灣的颱風都好兇啊(哭)

目前有四顆颱風影響、侵襲台灣,而且都是中颱以上的水準,除了馬勒卡颱風擦邊而過以外,其他的都是直接對台灣造成影響。

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 10 Sat 2016 22:30
  • 悲劇

唉……真的悲劇了(苦笑)

這禮拜的暴雨似乎早已預告說我的中秋節不會太好過,但沒想到會讓我感到如此沮喪QQ

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Aug 07 Sun 2016 21:59
  • 燄日

啊……這幾個月真的熱到害我都不知要PO些什麼了XD

不過看在這裡已荒廢許久,擠些東西出來寫好了(欸?)

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • May 28 Sat 2016 22:35
  • 阿雜

(唔啊……荒廢這裡好久啊QQ)

從三月底一直到這個月,這段日子讓我感到莫名地很”阿雜”(台語:表示心煩意亂、心浮氣躁。)

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Feb 29 Mon 2016 22:08
  • 最近

今年二月真的忙得有點昏頭(苦笑),趁著四年一次的日子,來PO一下近況吧!

1.地震

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 08 Mon 2016 23:02
  • 丙申

猴年到,祝福每位闔家平安、心想事成、身體健康、無憂無慮!

那就容小弟獻上每年都亂寫的小短詩吧XD(找不到”猴”的合適用語,就以”猿”來替代吧~)

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

5、4、3、2、1...

邁向2016!

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 02 Wed 2015 21:51
  • 童年

童年,真的很讓人懷念呢……

最近數碼寶貝重製播出15週年的動畫”數碼寶貝tri.”,讓一群二、三十歲的人們大感興奮,其中當然也包括我啦XD

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 03 Sat 2015 22:19
  • 噴藥

唉……該來的還是要來(苦笑)

台南登革熱的疫情每日以幾百例的速度增加,迫使政府及中央機關採取無差別措施--在重點疫區逐家逐戶進行灑藥。

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 08 Tue 2015 21:58
  • 防蚊

這幾天做了簡單的自我隔離,除了買菜買飯之外其他時間全窩在家,原因不外乎是最近台南很嚴重的登革熱問題。

家裡的蚊子本來就多,周遭鄰居也有種很多盆栽,加上因為是老舊社區,水溝啊、下水道啊等等都是標準的病媒蚊滋生地。

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 11 Tue 2015 21:41
  • 風雨

趁著此次颱風過後的空檔,簡單來聊一下最近的情形~

1.颱風

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jun 05 Fri 2015 21:41
  • 面試

今日終於等到第一個面試(拭淚)

人生的道路就是要歷經不斷地磨練才能成功,這個面試對我而言頗具意義,尤其是我與世隔絕這麼久後XD

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 22 Fri 2015 21:17
  • 脫勾

糟糕,跟大家有點脫勾了XD

近來的生活大致穩定,無非就是顧家裡、找工作、顧家裡、找工作……循環下去,只是當家庭重心都繞著自己轉時,其實也是有點累人。

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Feb 19 Thu 2015 21:02
  • 乙未

羊年到,敬祝大家身體健康、萬事如意、鴻圖大展、新春愉快!

那就按照慣例獻上非常糟糕的祝賀小短詩XDD

eric77627 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

找更多相關文章與討論